10 октября: хроника боевых действий в Донецке

10 октября 2014, 22:41

10 октября: хроника боевых действий в Донецке

Ночь в городе прошла напряженно. Начиная с 18 часов 30 минут 9 октября и до 3:30 10 октября велись артобстрелы Куйбышевского района. Сообщает горсовет.

В результате попадания снарядов повреждены жилые дома по следующим адресам: ул. Электронная, 5 и 12, ул. Сигнальная 31, 39 и 41,  ул. Минина, 5, ул. Пятницкого, 116, проспект Колхозный, 104, ул. Красовского, 3, проспект Кремлевский, 58.

Также разрушены три киоска на пересечении улиц Сомова и 60 лет СССР.

Зафиксированы и многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования. В связи с этим от газоснабжения отключены жители ул. Добронравова 56,  Аэрофлотская 5, 9, 11, 20, Реактивная 4.

Кроме того, вчера снаряд попал в многоквартирный дом №18 по улице Ионова в Ленинском районе. В квартире №137 повреждены балкон, стены и оконные блоки.

В результате боевых действий в Донецке 9 октября погибли 3 мирных жителя и 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 10:00 в городе сохраняется напряженная обстановка. Жители сообщают о том, что в северной части Киевского района периодически слышны и залпы, и взрывы.

Системы жизнеобеспечения города работают.

Бригады ПАО «Донецкгоргаз» продолжают восстанавливать газопроводы в Киевском и Петровском районах.  

Из-за непрекращающихся военных действий вчера аварийные бригады так и не смогли приступить к ремонту наливного водовода, по которому вода поступает на Куйбышевский водопроводный узел. Проведение работ запланировано на сегодня при условии отсутствия обстрелов в данном районе.

Общественный транспорт обеспечивает потребности граждан в перевозках. На маршруты сегодня вышло 22 автобуса большой вместимости, 87 троллейбусов и 58 трамваев. С сегодняшнего дня движение троллейбусов по маршруту №10 продлено до остановки "Киевский РИК".

Залпы и взрывы слышны в трех районах Донецка, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 12.30 в городе неспокойно. Залпы и взрывы слышны в Куйбышевском, Киевском и Калининском районах, о чем сообщают сами жители», — отмечает пресс-служба.

Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Энергетики ведут работы по подключению подстанций от питающей станции "Продмаш" в Петровском районе, которая была обесточена 9 октября после артобстрела. Приступить к восстановлению линий и возобновлению энергоснабжения подстанций в Куйбышевском и Киевском районах аварийные бригады не могут из-за небезопасной обстановки.

По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке напряженная. Сообщает горсовет.

В течение всего дня в Куйбышевском и Киевском районах не смолкают звуки артиллерийских залпов и взрывы. В обоих районах вновь пострадали жилые дома. В Киевском районе разрушен дом №117 по улице 50 лет Украины, в Куйбышевском — дома 65 и 67 по улице Рабфаковской, 113 по улице Ковалько, 31 по улице Огинского, 8 по улице Ершова. В результате обстрелов погибло два мирных жителя.

В горсовете также сообщают, что непрекращающиеся военные действия не позволили аварийным бригадам приступить к ремонту наливного водовода КП "Компания "Вода Донбасса", по которому вода подается на ряд водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Данная авария отразилась  на водоснабжении Куйбышевского, а также Ленинского, Петровского и некоторых микрорайонов Кировского района. Водоканал делает все возможное, чтобы водоснабжение потребителей осуществлялось в полном объеме в вечерние часы, однако не исключены перебои.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.