15-летний подросток из Покровска оказался матерым вором

03 апреля 2020, 08:10

15-летний подросток из Покровска оказался матерым вором

Заметив, что женщина разговаривает по телефону, а рядом лежат ее вещи, 15-летний парень схватил сумку с деньгами и скрылся. Установлено, что юный злоумышленник причастен еще к ряду краж из домовладений. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее обокрали. Установлено, что в тот момент, когда потерпевшая сидела на лавочке и разговаривала по телефону, сзади подбежал неизвестный, схватил сумку, в которой были деньги и личные вещи женщины и убежал. Потерпевшая пыталась самостоятельно поймать злоумышленника, однако ей это не удалось.

Уже через несколько часов сотрудники криминальной полиции установили личность вора. Им оказался 15-летний покровчанин, который уже не первый раз совершает правонарушение. Юноша рассказал, что успел потратить украденные деньги на собственные нужды.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для правонарушителя наказание до 3-х лет тюрьмы.

Продолжаются следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.