16-летнему жителю Селидово срочно нужна помощь

20 августа 2016, 15:03

16-летнему жителю Селидово срочно нужна помощь

К журналистам обратилась мама 16-летнего Станислава из города Селидово Алена Стовбурова.

Весной этого года парню поставили диагноз «Врожденная деформация – впалая грудная клетка с нарушением функции дыхания». Для Стаса и его мамы это стало настоящим шоком, от которого они не могут оправиться до сих пор. Парень, который никогда не жаловался на здоровье, в один миг стал инвалидом.

В детстве Стас часто болел ОРЗ, но это не мешало ему полноценно развиваться. При прохождении профосмотров никаких отклонений от нормы медики не выявляли. Только в этом году врач заметила тахикардию – сердце Стаса бьется с частотой 110-115 ударов в минуту, хотя нормой для парней его возраста считается 68-76 ударов.

Начались обследования, и во время одного из них доктор обратила внимание на грудную клетку парня – при вдохе она не разворачивалась, а, наоборот, прогибалась внутрь. Еще одно обследование показало, что легкие Стаса раскрываются только на 64% – он даже свечу задуть не может! Также врачи констатировали раннее закрытие зон роста.

16-летнему жителю Селидово срочно нужна помощь
16-летнему жителю Селидово срочно нужна помощь
16-летнему жителю Селидово срочно нужна помощь
16-летнему жителю Селидово срочно нужна помощь

Деформированная грудная клетка давит на сердце и мешает его нормальной работе. Между органами грудной клетки нет свободного места – все они плотно прижаты друг к другу. В любой момент это может привести к летальному исходу.

Но мама подростка не опускает рук. Даже после постановки такого серьезного диагноза она верит, что ее сын будет здоров.

И выход есть! В киевском институте травматологии и ортопедии готовы помочь и сделать операцию, которая облегчит жизнь Стасу и даст шанс на выздоровление.

Для полноценного обследования, проведения операции и дальнейшей реабилитации семье необходимо не менее 60 тысяч гривен. Для мамы-медика, которая сама воспитывает сына, это непосильная сумма.

Поэтому Алена обращается к неравнодушным людям с просьбой о финансовой помощи.

Деньги можно перечислять на текущий счет №26201175251204 в ТВБВ 10004/092 филиала Донецкое областное управление АО «Ощадбанк» на имя Стовбуровой Алены Валерьевны.

Карта Приватбанка: 4149 4978 6248 8758.

Телефон: 099-064-72-43 (мама Алена).

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.