18-летний парень из Красноармейска, чтобы разбогатеть, вступил в ряды боевиков «ДНР»

13 июня 2015, 08:10

18-летний парень из Красноармейска, чтобы разбогатеть, вступил в ряды боевиков «ДНР»

Новоиспеченного боевика, который 2 месяца «служил» в рядах террористов, правоохранители задержали, когда он приехал в отпуск домой. Оказалось, что злоумышленник, который взял в руки оружие ради быстрого обогащения, вовсе не получал зарплату. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Житель Красноармейска не рассматривал других вариантов быстро заработать денег, кроме как примкнуть к террористам. Как только ему исполнилось 18 лет, он поехал в оккупированный Донецк.

Новобранца определили в «казаки», которые базировались в Буденновском районе, выдали камуфляж и автомат. Установлено, что 2 месяца, март и апрель, он дежурил на блокпосту, проверяя транспортные средства и людей. Денег за это не платили. Боевик получал только продукты питания.

В конце мая член бандформирования наведался к матери в Красноармейск. Сотрудники группы по выявлению террористов и их пособников, недавно созданной в системе ГУМВД области, уже имели информацию об его приезде и отреагировали мгновенно. Подозреваемый был задержан.

— Активный участник незаконных вооруженных формирований арестован и привлекается к ответственности по ч. 1 ст.258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, — комментирует и.о. начальника УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Михаил Сандросян.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.