18-летний парень из Селидово ночами грабил дома

11 сентября 2014, 13:35

18-летний парень из Селидово ночами грабил дома

Дерзкий грабитель заявился к своей жертве ночью, когда та спала. Угрожая женщине расправой, злоумышленник завладел ее деньгами и с места происшествия скрылся. Отсутствие примет и каких-либо зацепок лишь ненамного отсрочило встречу селидовских правоохранителей с юным налетчиком. Ныне он дает чистосердечные показания и раскаивается в содеянном. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

— Указанное уголовное правонарушение было совершено в последней декаде августа, — сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец. — Злоумышленник в час ночи через форточку проник в дом потерпевшей, схватил спящую женщину за шею и стал требовать деньги. Перепуганная 29-летняя хозяйка указала на кошелек, который лежал в кухне. Удовлетворившись 520 гривнами, ночной визитер скрылся. Нам понадобилось две недели, чтобы получить нужную информацию и задержать подозреваемого.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные селидовскими оперативниками совместно с красноармейскими убоповцами, привели к 18-летнему юноше, жителю г. Селидово. У ранее не судимого парня были изъяты вещественные доказательства, уличающие его в причастности к совершенному преступлению.

По данному факту открыто уголовное производство, молодому человеку объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины, ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.