19-летний грабитель из Мирнограда не одумался даже после приговора суда

26 ноября 2017, 12:42

19-летний грабитель из Мирнограда не одумался даже после приговора суда

Молодой ранее судимый мужчина решил не завязывать со своим уголовным жизнью и ограбил местного жителя, завладев его мобильным телефоном. Но уже через несколько часов злоумышленник был задержан оперативниками. На этот раз мужчина может отправиться за решетку на срок до 4 лет. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На днях ​​в полицию Мирнограда позвонил 41-летний местный житель. Взволнованный мужчина сообщил, что его только что ограбил неизвестный. На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что на улице к мужчине подошел неизвестный молодой человек и попросил телефон, чтобы позвонить. Когда мужчина достал из кармана мобильный, злоумышленник выхватил его и убежал.

Получив приметы грабителя, правоохранители немедленно начали его поиски. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступник был задержан уже через несколько часов. Им оказался нигде не работающий 19-летний местный житель. К тому же выяснилось, что менее месяца назад он совершил кражу и был осужден, однако отделался штрафом.

Мобильный телефон, добытый преступным путем изъят и будет возвращен законному владельцу.

19-летний грабитель из Мирнограда не одумался даже после приговора суда

По данному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения предусмотренного ч.1 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.