19-летний житель Мирнограда, побывав в гостях у своих знакомых, решил их обокрасть

18 мая 2018, 09:45

19-летний житель Мирнограда, побывав в гостях у своих знакомых, решил их обокрасть

Безработный 19-летний житель Мирнограда, вернувшись домой из гостей, вспомнил, что видел у хозяев мобильный телефон, продав который можно раздобыть денег. Злоумышленник реализовал свой план, но уже на следующий день он был задержан. Относительно вора открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ночью неизвестные украли ее мобильный телефон. Женщина также рассказала, что накануне к ним в гости приходил знакомый, вместе они распивали алкогольные напитки, а затем провели товарища и легли спать.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранители установили, что кражу телефона совершил 19-летний житель Мирнограда, который гостил у потерпевшей. Задержанный злоумышленник признался, что пошел на преступление из-за того, что ему нужны были деньги.

Так, когда он был в квартире знакомых, увидел на холодильнике мобильный телефон.

«Уже когда я вернулся домой, у меня возникла идея украсть мобильник и продать его. Ночью я вернулся к знакомым, через отверстие в окне открыл входную дверь и зашел внутрь. Все спали, я взял телефон и ушел», — рассказал вор.

Утром он продал свою «добычу» за 150 гривен, а вот потратить деньги не успел из-за того, что был задержан сотрудниками полиции.

За свои действия правонарушитель может попасть за решетку на срок до 3-х лет. Именно такой срок наказания предусмотрен ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Также правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.