20-летний дезертир совершил грабеж в Покровске

19 августа 2018, 10:53

20-летний дезертир совершил грабеж в Покровске

Поздно ночью злоумышленники зашли во двор к малознакомому мужчине, избили и забрали велосипед, который ему принадлежал. Как выяснилось, один из участников преступной дуэта находился в розыске за дезертирство. Сейчас оба похитителя задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 61-летний местный житель с сообщением о том, что его ограбили неизвестные.

Выяснилось, что ночью двое мужчин зашли во двор к потерпевшему, разбудили его и «объяснили», что пришли, чтобы отомстить за нанесенные обиды их третьему товарищу. После слов мужчины «перешли к делу» — ударили хозяина, зашли в его дом, выкатили оттуда велосипед и ушли.

Пострадавший подробно описал внешность преступников и уже через несколько часов их личности были установлены. Ими оказались жители Покровска 31 и 20 лет, причем последний находится в розыске по ст. 408 «Дезертирство» Уголовного кодекса Украины. Свои действия мужчины объяснять отказались.

Велосипед изъят в качестве вещественного доказательства и будет возвращен законному владельцу.

20-летний дезертир совершил грабеж в Покровске

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Сейчас в отношении правонарушителей решается вопрос о принятии меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.