21-летнему горняку из Красноармейского района придется ответить за кражу на шахте

28 ноября 2014, 09:09

21-летнему горняку из Красноармейского района придется ответить за кражу на шахте

21-летний житель Красноармейского района пытался похитить медный лом с территории шахты, однако его попытка оказалась неудачной, а вот отвечать предстоит по всей строгости закона. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Красноармейского горотдела установила обстоятельства совершения уголовного правонарушения. 21-летний работник шахты, находясь на рабочем месте на подземном горизонте, обнаружил мешок, в котором находился медный лом. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек решил похитить металлолом. Находку он вывез на поверхность и спрятал в комнате ожидания. По окончанию рабочей смены правонарушитель найденный мешок положил в свой пакет и попытался покинуть территорию шахты, однако был задержан охранниками предприятия.

— Сведения по данному уголовному правонарушению внесены в единый реестр досудебных расследований. Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.1 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (покушение на кражу), — сообщила следователь СО Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области лейтенант милиции Елена Коваленко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.