21-летний житель Селидово незаконно приоделся в магазине

04 апреля 2016, 18:36

21-летний житель Селидово незаконно приоделся в магазине

Злоумышленник проходя мимо магазина одежды схватил с манекена куртку и убежал. Продавец сразу позвонила в полицию. Подозреваемый был задержан группой быстрого реагирования Селидовского отделения полиции в течение часа. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделение полиции поступило сообщение от продавца магазина одежды, о том, что неизвестный мужчина открыто завладел спортивной кофтой, которая была одета на манекене при входе в магазин. Женщина дала подробное описание злоумышленника.

Оперативный дежурный ориентировал все наряды полиции на поиски и задержание грабителя. Уже через час злоумышленник был задержан. Им оказался 21-летний местный житель, который уже имел судимость за совершение имущественных преступлений.

По словам задержанного, преступный план возник у него спонтанно. Он проходил мимо магазина и увидел на манекене кофту. Увидев, что за его действиями никто не наблюдает, молодой снял пайту и ушел. Но в это время продавец из соседнего магазина это заметила и сообщила своей коллеге. Женщина выбежала на улицу и начала кричать, но злоумышленник скрылся. Тогда она сообщила в полицию.

21-летний житель Селидово незаконно приоделся в магазине

Похищенное имущество изъято и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за подобное правонарушение — лишение свободы на срок до 4 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.