21 октября: хроника боевых действий в Донецке

21 октября 2014, 21:58

21 октября: хроника боевых действий в Донецке

Ночь в городе прошла без активных военных действий, передает пресс-служба Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, вчера, 20 октября с 17 до 22 часов 50 минут обстрелу подвергался Киевский район. В результате попадания снарядов полностью уничтожено частное домостроение №2 по улице Ковалевской, разрушены дома частного сектора 58 по улице Взлетной, 204 по улице Стратонавтов. Пострадал и многоквартирный дом 77 по проспекту Киевскому. Степень его повреждения устанавливается. Кроме того, один из снарядов попал в механический цех №9 завода "Точмаш", что привело к возгоранию.

Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» локализовали аварии на распределительных газопроводах, возникшие вследствие артобстрелов.  В Куйбышевском районе,  по ул. Паскаля 10, Старопартизанская 11, Вахрушева 42, Морозова 15. В Киевском районе по ул. Светлова 1 осколками пробит распределительный газопровод и прекращена подача газа до прекращения активных боевых действий.

По состоянию на 10.00 поступают сообщения от жителей Кировского и Киевского районов о том, что слышны звуки залпов из тяжелых орудий.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

"Производственно-технический персонал ПАО «Донецкгоргаз» получил доступ к оценке объёмов ремонтно-восстановительных работ в зону боевых действий, по ул. Взлётной и Стратонавтов в непосредственной близости от аэропорта. Ведутся подготовительные работы к пуску газа потребителям  северных окраин  Куйбышевского и Киевского районов.

Энергетиками восстановлено электроснабжение 70 многоэтажных домов в районе шахты Горького, а также обесточенных домов в микрорайоне Смолянка Куйбышевского района. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий в Петровском, Киевском, Куйбышевском районах.

Общественный транспорт работает и перевозит горожан. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам 3, 4, 5, 8, 16", — заявили в пресс-службе.

Артиллерийские залпы периодически слышны в северной части Донецка, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 13.30 остановка в Донецке стабильно напряженная. В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы», — говорится в сообщении.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие стабильную работу систем жизнеобеспечения города, функционируют.

Аварийные бригады предприятий энерго- и газоснабжения продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах.

Сбоев в работе общественного транспорта нет.

По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно. Поступают сообщения от жителей Куйбышевского и Киевского районов о разрушениях и возгоранием вследствие попадания снарядов.

Об этом  сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Как отмечается, в районах города работают наряды спасателей. "Точные адреса и характер повреждений устанавливаются", — говорится в сообщении.

Также в мэрии добавили, что сегодня в городе активно велись восстановительные работы на сетях электроснабжения. "Аварийные бригады восстановили питание 11 подстанций от станции Смолянка 220, что позволило не только подать электроэнергию в жилые дома некоторых микрорайонов Ленинского и Куйбышевского районов, но и на контактную сеть по маршрутам трамваев №№ 3, 4, 5, 8 и 16. Движение подвижного состава по указанным маршрутам восстановлено", — говорится в сообщении. Также отмечается, что водоснабжение в Донецке осуществляется относительно стабильно.

Все ключевые объекты КП "Донецкгорводоканал" работают. С 16.00 осуществляется подача воды жителям.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.