21 сентября: хроника боевых действий в Донецке

21 сентября 2014, 17:01

21 сентября: хроника боевых действий в Донецке

Ночью с 20 на 21 сентября в результате интенсивного обстрела Куйбышевского района, произошло прямое попадание в наливной водовод КП «Компания «Вода Донбасса», по которому вода подается на Куйбышевский водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В связи с этим с сегодняшнего дня ограничена подача воды в Ленинский, Куйбышевский и частично Киевский район (площадь Привокзальная). На ремонт водовода специалистам КП «Компании «Вода Донбасса» необходимо не менее двух суток.

КП «Донецкгорводоканал» делает все возможное, чтобы обеспечить водой жителей вышеуказанных районов из запасов в резервуарах. Ориентировочно вода будет подаваться жителям Ленинского, Куйбышевского и частично Киевского районов (площадь Привокзальная) с 19 до 21 часа.

В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №200 по улице Алексея Толстого, №152 по улице Уржумской, №2б по улице Криничной, а также гаражи в кооперативе "Уголек 3", расположенном по адресу ул.Калинина 107а.

Пострадали два мирных жителя. Они получили осколочные ранения и были доставлены в лечебные учреждения.

По состоянию на 9.00 сообщения о происшествиях в районах города не поступают. Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта — нет.

По состоянию на 12.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Одиночные залпы периодически слышны во многих районах, о чем сообщают жители.

Системы жизнеобеспечения города работают.

Энергетиками ведется восстановление поврежденных сетей. На данный момент по городу остаются обесточенными 39 трансформаторных подстанций. 

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.