22-летний парень нашел «простой вариант» заработка на жителях Горняка

27 января 2018, 15:48

22-летний парень нашел «простой вариант» заработка на жителях Горняка

22-летний житель пос. Кураховка предлагал пострадавшим привезти уголь, получал за это предоплату и исчезал. За неделю правонарушителю удалось «собрать» 2400 гривен с шести граждан. Сейчас мошенника задержали, ему грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции почти одновременно обратились шесть жителей Горняка. Все пострадавшие пожаловались на действия одного и того же мужчины, который обещал им привезти уголь в мешках, но как только он получал предоплату — сразу исчезал.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий полицейскими была установлена ​​личность злоумышленника. Им оказался 22-летний безработный житель Кураховки, который таким образом решил «подзаработать» на жизнь. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, но вместо того, чтобы встать на путь исправления и пойти работать, мужчина придумал «простой вариант» заработка.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.