23 сентября: хроника боевых действий в Донецке

23 сентября 2014, 22:55

23 сентября: хроника боевых действий в Донецке

Ночь в Донецке прошла спокойно, несмотря на то что напряженным выдался вечер 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Вчера около 17 часов артобстрелам подверглись два района города — Киевский и Куйбышевский. В результате осколками снарядов повреждены магистральные газопроводы в непосредственной близости от Донецкого аэропорта — по ул. Стратонавтов 3,5,27,88, 184 и ул. Взлётная 16.

Также разрушены газопроводы домов 15,17 по ул. Прессы, ул. Щедрина 12, Уткина 25 в Куйбышевском районе.

Повторный артобстрел частного сектора в Киевском районе, около 20 часов 50 минут, стал причиной возгорания дома 6 по переулку Шорина. Во время военных действий погиб один мирный житель. Осколочные ранения несовместимые с жизнью молодой человек получил находясь на пересечении улиц Артемовская и Свободы.

По состоянию на 9.30 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт двигается по автомагистралям согласно графикам.

Звуки одиночных выстрелов из крупнокалиберного оружия и серии залпов из тяжелых орудий периодически раздаются по Донецку, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 14.30 обстановка в Донецке напряженная. По сообщениям жителей, по городу периодически раздаются звуки одиночных выстрелов из крупнокалиберного оружия и серии залпов из тяжелых орудий», — говорится в сообщении.

Около 10.30 в очередной раз подвергся обстрелу Куйбышевский район, в результате чего произошло автоматическое отключение 10 подстанций. Работы возобновлению их энергоснабжения ведутся. Кроме того, аварийные бригады занимаются восстановлением электроснабжения поселка шахты Трудовская.

Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

По состоянию на 18.30 23 сентября обстановка в Донецке крайне напряженная. В Куйбышевском, Киевском, Ленинском, Кировском и Петровском районах, по сообщениям жителей, слышны одиночные залпы и взрывы, — сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно сообщению, сегодня бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС Энергоуголь вели работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском районах города.

"Запитано 200 домов частного сектора в поселке Октябрьский Куйбышевского района. Таким образом, электроснабжение поселка восстановлено полностью. Также подключены 60 домов частного сектора микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, обесточенных утром 23 сентября в результате аварийного повреждения подстанции. Кроме того, восстановлено электроснабжение поселка Шахты №11 в Петровском районе", — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах города также велись восстановительные работы на газопроводах.

"Всего без газоснабжения в городе остаются 28 предприятий и 988 абонентов, из которых 540 — дома частного сектора", — указывается в сообщении.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.