24-летнему электрослесарю ШУ «Покровское» грозит 8 лет тюрьмы

12 сентября 2019, 08:19

24-летнему электрослесарю ШУ «Покровское» грозит 8 лет тюрьмы

24-летнего электрослесаря будут ​​судить за нарушение правил безопасности на производстве, что привело к смертельному травмированию его коллеги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве лицом, которое обязано их соблюдать, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины в отношении 24-летнего электрослесаря ​​Частного акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское», чьи действия привели к гибели его коллеги.

В ходе досудебного расследования установлено, что 5 октября 2018 года 24-летний подземный электрослесарь, выполняя работы по откачке воды из водосборника, допустил ошибочное включение в работу насосно-силовой установки, на которой в тот момент его напарником проводились ремонтные работы.

В результате преступной халатности 19-летний электрослесарь получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

В настоящее время досудебное расследование завершено.

Обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.