24-летний хвастун из Мирнограда может сесть в тюрьму на 7 лет

17 июля 2016, 13:05

24-летний хвастун из Мирнограда может сесть в тюрьму на 7 лет

Сотрудниками Мирноградского отделения полиции задержан мужчина, носивший осколочную гранату, разгуливая по улицам города. У правонарушителя изъята граната Ф-1 и запал к ней. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Так, во время профилактической отработки территории обслуживания сотрудниками Мирноградского отделения полиции был остановлен молодой человек, который распивал пиво в общественном месте.

При составлении административного протокола, выяснилось, что это не единственное правонарушение, совершенное парнем. В присутствии понятых у него была обнаружена осколочная граната Ф-1 с запалом к ​​ней.

24-летний хвастун из Мирнограда может сесть в тюрьму на 7 лет

Правонарушителем оказался 24-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Задержанный пояснил стражам порядка, что эту гранату он нашел, а оставил у себя «чтобы похвастаться перед друзьями» и заверил, что намерений по ее использованию не имел.

Показания ранее судимого правонарушителя будут проверены в ходе предварительного расследования по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом молодой хвастун может попасть за решетку на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.