25-летний парень пытался вывезти из Покровска боеприпасы

04 марта 2019, 08:37

25-летний парень пытался вывезти из Покровска боеприпасы

Путешествию правонарушителя помешала бдительность правоохранителей. Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, перевозивший боеприпасы к автоматическому оружию и запал для боевой гранаты. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции в Донецкой области.

Главная задача нарядов, задействованных на обеспечение общественной безопасности на территории железнодорожных и автовокзалов, — изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и предотвращения попадания их на мирные территории Украины. Для сохранения жизни мирных граждан, правоохранители несут службу 24 часа в любых условиях.

Так, во время несения службы на территории местного автовокзала, сотрудники Покровского отдела полиции обратили внимание на подозрительного молодого человека, который ждал автобус в Николаев и решили его проверить. При осмотре личных вещей мужчины выяснилось, что он имеет при себе патроны к автоматическому оружию в количестве 81 штуки и запал для боевой гранаты.

25-летний парень пытался вывезти из Покровска боеприпасы

Хозяином запрещенного багажа оказался 25-летний житель г. Николаев. Объяснить происхождение опасных предметов парень не смог.

Запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.