2 сентября: хроника боевых действий в Донецке

02 сентября 2014, 23:09

2 сентября: хроника боевых действий в Донецке

Ночь с 1 на 2 сентября прошла неспокойно. По сообщениям жителей, периодически были слышны звуки залпов из тяжелых орудий. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По сообщению МЧС Украины в Донецкой области, в результате попадания снарядов повреждены летняя кухня во дворе дома №3 по улице Родионова в Петровском районе, а также заброшенный гараж в Киевском районе, расположенный по адресу проспект Верстовского, 29.

По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Работают коммунальные службы и общественный транспорт. Ситуация с продовольствием удовлетворительная.

Специалистами ДТЭК Донецкоблэнерго возобновлена работа подстанции Ветка. По резервным линиям электроэнергию получили жители микрорайонов Гладковка и Ивановка Киевского района. Кроме того, восстановлено энергоснабжение микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, а также трех угольных предприятий — шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев (ГП ДУЭК).

Сегодня, 2 сентября, аварийными бригадами энергоснабжающих предприятий продолжаются работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города.

По состоянию на 14:00 в городе сохраняется напряженная обстановка. Около 13:00 в Петровском, Кировском и Киевском районах города были слышны залпы. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" сегодня, 2 сентября, занимаются восстановлением поврежденных сетей по улицам Жарикова, Собинова, а также в районе Путиловской рощи. К концу дня 500 абонентам газоснабжение будет возобновлено.

Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной. По состоянию на 18.00 зафиксировано два случая попадания снарядов. Об этом сообщает официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка Александра Лукьянченко.

Снаряды попали: в Киевском районе — в уже ранее разрушенный грузовой терминал Донецкого железнодорожного вокзала, и в Петровском районе — по улице Исакова 3 полностью уничтожены 4 хозяйственные постройки частного сектора.

Кроме того, по улице Исакова осколками поврежден газопровод, в результате чего 21 частный дом по улице Исакова и 67 домов по улице Июльской остались без газоснабжения. Всего же по городу без газа сейчас остается 4929 потребителей. На данный момент в Куйбышевском районе города виден столб дыма.

Очередные наряды МЧС Украины в Донецкой области ликвидируют возгорание сухой травы на площади более 200 квадратных метров. 2 сентября энергетиками восстановлена ​​работа 25 трансформаторных подстанций в Киевском и 19 — в Куйбышевском районах, которые были обесточены после утреннего пожара на подстанции "Магистральная-110".

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.