31-летнему жителю Красноармейска грозит 6 лет тюрьмы за «Украину»

30 ноября 2014, 15:12

31-летнему жителю Красноармейска грозит 6 лет тюрьмы за «Украину»

На прошлой неделе 31-летнему безработному жителю города Красноармейска было сообщено о подозрении в совершении кражи велосипеда. Правонарушитель уже имеет две судимости за преступления имущественного характера, однако на путь исправления так и не стал. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Красноармейский горотдел милиции обратилась 52- летняя местная жительница с заявлением, в котором сообщила, что из ее сарая пропал велосипед «Украина». Досудебным следствием было установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний житель города.

— Правонарушитель совершил кражу в вечернее время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Зайдя на территорию чужого домовладения, сорвал с двери сарая навесной замок, проник в помещение, откуда похитил велосипед. После чего с места преступления скрылся, — рассказала следователь СО Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области капитан милиции Ольга Камчатная.

По данному факту открыто уголовное производство, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.