43-летний житель Покровска занимался грабежом на улице средь бела дня

13 ноября 2016, 22:14

43-летний житель Покровска занимался грабежом на улице средь бела дня

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан ранее судимый местный житель, который ограбил 40-летнего мужчину, завладев его мобильным телефоном. Предмет преступления изъят и будет возвращен законному владельцу, а грабителю грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В начале ноября в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что его ограбил незнакомый «на улице средь бела дня».

В ходе проверки было установлено, что мужчина сидел на лавочке в местном парке. Вдруг к нему подошел неизвестный и, ударив по лицу, забрал мобильный телефон «Nokia» и убежал.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям покровских оперативников, личность преступника была установлена. Им оказался нигде не работающий 43-летний покровчанин. Грабитель был задержан.

Выяснилось, что совершать преступление ему не впервой. Нападающий уже был осужден за совершение уголовных преступлений, однако после отбывания наказания на путь исправления не стал.

На момент задержания злоумышленник уже успел отнести мобильный телефон в ломбард, получив за него чуть больше 500 гривен.

43-летний житель Покровска занимался грабежом на улице средь бела дня

Мобильный телефон, полученный криминальным путем, будет возвращен законному владельцу, а в отношении грабителя открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.