59-летняя жительница Селидово оказалась матерой мошенницей

05 декабря 2018, 08:28

59-летняя жительница Селидово оказалась матерой мошенницей

Жертвой аферистки становились пенсионеры, которым она приносила денежные «премии», купюры которых оказывались сувенирными. Злоумышленнице сообщено о подозрении. Сейчас дело направлено в суд, где будет определено наказание для правонарушительницы, которая не стеснялась обманывать пожилых людей. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Злоумышленницей оказалась 59-летняя жительница Селидово. Она приходила исключительно к пенсионерам, называлась сотрудницей почты и сообщала, что принесла «денежную помощь от государства». «Почтальон» жаловалась, что имеет при себе банкноты крупного номинала и просила людей поменять их на более мелкие или дать ей сдачу. Пенсионеры верили «искренним просьбам» злоумышленницы и на месте меняли деньги, не догадываясь о ее преступных намерениях. Только когда «почтальон» уходила, люди рассматривали оставленные ею деньги и обнаруживали, что они сувенирные.

Только за последний месяц в полицию обратилось двое обманутых жителей Украинска.

Злоумышленнице уже сообщено о подозрении в совершении правонарушений предусмотренных ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины и обвинительный акт уже направлен в суд для принятия решения. Следует заметить, что в суде уже находится около 20 аналогичных производств в отношении данной правонарушительницы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.