69-летний пенсионер из Покровского района «лечился» курением конопли

21 сентября 2017, 16:56

69-летний пенсионер из Покровского района «лечился» курением конопли

69-летний мужчина летом увидел на своем огороде ростки конопли и вместо того, чтобы избавиться от «нежелательного растения», решил собрать «урожай» и превратить его в «обезболивающее». Но его планам помешали сотрудники полиции, которые обнаружили и изъяли все «наркозелье». Теперь наркоагрария ждет уголовная ответственность. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники Покровского отдела полиции получили информацию о том, что житель с. Лисовка хранит дома наркотики.

Получив соответствующее постановление суда, правоохранители отправились по указанному адресу. Зайдя во двор подозреваемого, сотрудники полиции обратили внимание на сеновал, где вместе с сеном лежало несколько кустов высушенной конопли. А рядом стояли два полиэтиленовых мешка, заполненные наркосодержащей травой.

69-летний пенсионер из Покровского района «лечился» курением конопли

Владелец всего этого объяснил, что в июне этого года он увидел, что на его огороде произрастает конопля и оставил ее созревать, чтобы в дальнейшем переработать на «обезболивающие лекарства» для себя.

«Я слышал, что сигареты с коноплей действуют на человека, как обезболивающее. В последнее время я плохо себя чувствую и поэтому, заметив на огороде коноплю, мне в голову пришло ее вырастить, посушить и измельчить для того, чтобы потом покурить во время приступов боли. Продавать «зелье» я не собирался», — оправдывался пенсионер.

Все обнаруженные кусты конопли изъяты правоохранителями и отправлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.