84 зарплаты — цена квартиры в Красноармейске

09 июня 2013, 15:46

84 зарплаты — цена квартиры в Красноармейске

Аналитики Slando подсчитали, заработать на квартиру в Донбассе можно вдвое быстрее, чем в Киевской или Одесской области. Сколько зарплат необходимо отложить жителю Красноармейска, разбиралась корреспондент сайта.

Для сравнения мы взяли самую дорогую квартиру в городе, которая выставлена на продажу. Ею оказалась 4-комнатная квартира в кирпичном доме в м-не Шахтерский («Империя») общей площадью 75 м2. За неё владельцы просят 446 тысяч гривен.

Если учесть, что средняя зарплата жителя Красноармейска составляет 5 тысяч 302 гривны (по последним данным озвученных начальником управления экономики и приоритетного развития Красноармейского горсовета Надеждой Богословской), то накопить на просторную квартиру среднему красноармейчанину удастся только через 7 лет, откладывая всю зарплату.

Однако при голосовании на сайте треть пользователей ответили, что получают зарплату в размере от 1 до 2 тысяч гривен. Таким образом, при зарплате 1,5 тысяч гривен копить на квартиру-«мечту» необходимо почти 25 лет, при условии, если за это время будут выплачены 297 зарплат.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.