Ахметов увеличивает свое влияние на рынке железнодорожных грузоперевозок

28 мая 2012, 18:28

Ахметов увеличивает свое влияние на рынке железнодорожных грузоперевозок

Акционерное общество «СКМ» получило разрешение антимонопольного комитета Украины на покупку более чем 50% в уставном капитале ООО «Лемтранс» (г. Донецк). Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

В сообщении отмечается, что на текущий момент Группе СКМ уже принадлежит 19,95% акций ООО «Лемтранс». После того, как будут получены разрешения иностранных антимонопольных органов, и все формальности по оформлению сделки купли-продажи будут завершены, компания Лемтранс войдет в состав транспортного направления бизнеса Группы.

«Решение о покупке Лемтранса мы приняли исходя из того, что Группа СКМ является одним из крупнейших грузоотправителей в Украине, и крайне заинтересована в организации стабильной и бесперебойной перевозки своих грузов. Приобретая вагонную компанию, мы намереваемся обеспечить себя собственным вагонным парком, — сказал Директор по развитию новых направлений бизнеса Компании СКМ Николай Нестеренко. — Кроме того, мы верим в потенциал рынка ж/д грузовых перевозок за счет роста промышленного производства и увеличения транзитных грузопотоков через территорию Украины».

Стратегия развития компании Лемтранс предполагает фокусирование на сегменте грузовых ж/д перевозок за счет развития клиентской базы и расширения собственного вагонного парка. Сумма запланированных инвестиций в 2012 г. на приобретение 5 тыс. новых вагонов составит более 350 млн. долл.

«Являясь в течение последних нескольких лет миноритарными акционерами Лемтранса, мы хорошо знаем эту компанию, ее сильные стороны и четко представляем, как развить ее конкурентные преимущества, чтобы соответствовать требованиям наших клиентов и предоставить им лучший транспортный сервис», — добавил Николай Нестеренко.

ООО «Лемтранс» — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. На сегодняшний день ООО «Лемтранс» эксплуатирует более 12 000 единиц подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2011 года составил более 40 млн. тонн.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.