Активист обвиняет мэра Новогродовки в нападении на него

31 октября 2018, 17:37
1

Активист обвиняет мэра Новогродовки в нападении на него

Общественный активист и член партии "Сила людей" Дмитрий Гавилей заявил о нападении на него городского головы Новогродовки Людмилы Билецкой.

Гавилей отмечает, что сейчас находится в больнице, после нападения у него "диагностируют гипертонический криз , сотрясение головного мозга средней тяжести".

Такие действия мэра Гавилей связывает с попыткой его запугать и видит в этом политический подтекст. По его словам, последние месяцы ряд активистов подавали в суд на представителей городских властей "в связи с растратой бюджетных средств и так далее".

"Я – один из участников этого процесса. В частности, я был приглашен понятым на один из объектов, там были нарушения – старые материалы проводились как новые… А два дня назад нас попросил мужчина о помощи. Он скитается по улице, так как у него нет прописки. Мы просили решить вопрос, чтобы его поселили в общежитие, которое заселено на 30%. Он готов деньги платить. Она отказала. Хотя места есть, там проживают люди, которые платят даже за ночь, и эти деньги проводятся вне бюджета. Мэру об этом напомнили, и это вывело ее из себя", — рассказал он.

Общение с мэром фиксировалось на камеру, что Людмиле Билецкой не понравилось.

"Я стоял спокойно снимал, она начала выхватывать телефон, упала на меня, начала падать мебель в приемной, такой сыр-бор… Сейчас пытаются обвинить меня, что это я ее побил", — рассказывает Гавилей, добавив, что мэр уже приехала в больницу в качестве пострадавшей.

Он также утверждает, что полицейские пытались подсунуть ему под подпись показания, которые "сами же и написали".

Шахтёрский край
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. жесть кто эту бешаную поставил мером???????????? из за таких тварей , не когда в этой стране не будет благополучия,моральная тварь только для себя и только в свой карман1!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.