Активный сторонник ДНР подозревается в убийстве в Красноармейском районе (добавлено видео)

05 августа 2014, 18:30

Активный сторонник ДНР подозревается в убийстве в Красноармейском районе (добавлено видео)

На прошлой неделе в городе и районе произошло два убийства, которые были раскрыты правоохранителями в течение нескольких дней. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании начальник Красноармейского ГО Виталий Полях.

Ранее сообщалось о том, что в Красноармейске был убит мужчина. По словам Виталия Поляха, лица, совершившие данное преступление, установлены. Один из них, 30-летний житель Красноармейска, задержан. Ему предъявлено обвинение по п.12 ч.2. ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Второй подозреваемый находится в розыске.

Как оказалось, молодые люди заподозрили потерпевшего в краже и устроили самосуд. Они приехали к мужчине домой и начали его избивать, требуя сознаться в злодеяниях. Потом злоумышленники затолкали жертву в багажник и отвезли к водоему, где продолжили избиение.

Так и не добившись признания, преступники бросили мужчину в бессознательном состоянии в камыш. Впоследствии потерпевший был обнаружен, но вскоре после приезда скорой помощи он скончался.

Виталий Валентинович отметил, что лица, причастные к данному преступлению, не имеют криминального прошлого, имеют высшее образование и работу.

В Красноармейском районе был убит житель одного из сел 1956 года рождения. Ему были нанесены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.

Как рассказал начальник милиции, в данном преступлении подозревается один из сторонников ДНР, который был замечен на блокпостах в Авдеевке, но потом вернулся домой.

В настоящий момент проводятся следственно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, а также его задержание.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.