Александр Куць пообещал, что жители Донетчины не останутся без водоснабжения

25 марта 2019, 19:53

Александр Куць пообещал, что жители Донетчины не останутся без водоснабжения

На прошлой неделе Покровское РПУ «Компания «Вода Донбасса» предупредило о том, что 26 марта из-за долгов за электроэнергию будет остановлена Карловская фильтровальная станция, а водоснабжение потребителей прекращено.

Сегодня глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць провел совещание с представителями компаний – поставщиков и распределителей электроэнергии, руководителями городов, районов, ОТГ, государственных шахт и компании «Вода Донбасса», по итогам которого была достигнута договоренность о том, что важные инфраструктурные объекты не будут отключены от энергоснабжения 26 марта. Об этом Александр Куць написал на своей страничке в «Фейсбук».

«Подготовили совместное обращение в Кабинет Министров, профильные министерства о необходимости нормализации ситуации на уровне правительства, а в дальнейшем и Верховной Рады (в части внесения изменений в законодательство для того, чтобы сделать невозможным повторение подобных ситуаций в будущем), – написал губернатор. – Безальтернативное отключение от электроснабжения государственных шахт или компании «Вода Донбасса» (по аналогии с другими потребителями энергии) ставит под угрозу жизнедеятельность всей области – как оккупированной, так и контролируемой украинским правительством территории, представляет потенциальную экологическую и социальную угрозу другим регионам страны».

Александр Куць поблагодарил всех участников совещания за понимание ситуации и единую позицию относительно необходимости сохранения стабильности поставки энергоресурсов в область.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.