Алкоголь и граната — уже привычное сочетание в Мирнограде

01 июля 2016, 20:52

Алкоголь и граната — уже привычное сочетание в Мирнограде

Житель Мирнограда распивал спиртные напитки в общественном месте, правоохранители пресекли его неправомерные действия, но кроме этого обнаружили у нарушителя еще и боевую гранату Ф-1. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком до 7 лет. Об этом сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.

Во время патрулирования территории обслуживания сотрудники Мирноградского отделения полиции обратили внимание на мужчину, который распивал спиртные напитки в общественном месте.

Однако при составлении административного протокола оказалось, что распитие спиртного в общественном месте — не единственное правонарушение, совершенное этим человеком. При проверке его документов и досмотра личных вещей подозрительного гражданина, в присутствии понятых была обнаружена граната Ф-1.

Правонарушителем оказался 42-летний местный житель. Мужчина пояснил, что боеприпас нашел за городом и решил оставить себе. А вот для чего оставил смертельную находку себе — объяснить не смог.

Правдивость его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования.

Опасная находка изъята и направлена ​​на экспертизу, а в отношении ее хозяина открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения человек может лишиться свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.