Артобстрел Карловки продолжается четвертые сутки подряд: местные жители отрезаны от мира

04 июля 2014, 10:43

Артобстрел Карловки продолжается четвертые сутки подряд: местные жители отрезаны от мира

Обстрел Карловки из тяжелой артиллерии (вероятнее всего, «Градов») продолжился и сегодняшней ночью. Об этом по телефону сообщают местные жители и пишут пользователи соцсетей.

Карловка по-прежнему находится под контролем ДНР. Есть информация, что украинские силовики обстреливают ее с нескольких позиций, расположенных в разных населенных пунктах.

Местные жители говорят, что сегодня артобстрел велся примерно с часа ночи и закончился около семи утра. Сейчас в селе – относительное затишье. Артобстрел в районе Карловки велся и вчера днем.

Сотрудники «Воды Донбасса» сообщают, что объекты компании во время боевых действий не пострадали. Однако персоналу приходится периодически спускаться в бомбоубежище. Так, позапрошлую ночь в укрытии провели 34 человека – сотрудники компании и местные жители.

Из-за боевых действий Карловка остается отрезанной от мира, поэтому у жителей села нет возможности завезти продукты или покинуть горячую точку. Периодически в поселке пропадает электроэнергия. От обстрелов люди укрываются в подвалах.

Несмотря на многодневные бои, информации о разрушениях жилых домов в самом поселке и жертвах среди мирного населения не поступало. По словам очевидцев, в районе Карловки горят дачи. тупало.

Движение по трассе Красноармейск – Донецк по-прежнему ограничено.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.