Автомобильные мошенники выманили у жителя Покровска более 34 тысяч гривен

17 октября 2019, 08:10

Автомобильные мошенники выманили у жителя Покровска более 34 тысяч гривен

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 40-летний местный житель, который пожаловался на то, что неизвестные лица незаконно завладели его деньгами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что месяц назад пострадавший через интернет заказал себе автомобиль «Фольксваген». Автодилеры обещали пригнать машину из-за границы и попросили предоплату за свою услугу — 400 долларов США. Покровчанин перевел озвученную незнакомцами сумму и стал ждать транспортное средство.

Через несколько дней ему позвонил представитель этой же фирмы и сообщил, что автомобиль уже на границе, однако требуется еще определенная сумма денег, якобы для оформления дополнительных документов. И на этот раз будущий обладатель авто перечислил деньги. После того, как незнакомцы в очередной раз попросили отправить им деньги за автомобиль, покровчанин заподозрил, что его обманывают и захотел отказаться от заказа и получить свои деньги обратно.

Автодилеры сначала согласились вернуть средства, а потом перестали выходить на связь. В результате 34500 гривен оказались в руках мошенников.

По данному случаю следователями возбуждено уголовное производства по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает для злоумышленников наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.