Банда Хромого, грабившая банки в Донецке, задержана, главарь мертв

29 января 2012, 16:26

Банда Хромого, грабившая банки в Донецке, задержана, главарь мертв

Банду, державшую в страхе столицу Донбасса около 3 лет, удалось уничтожить. Преступникам долгое время удавалось совершать дерзкие и молниеносные нападения на банки города, в том числе и банк Креди-Агриколь, в результате ограбления которого один человек скончался. Почти всегда они уходили с солидной добычей.

Несколько раз они срывали куш в миллион гривен. При этом не оставляя никаких следов, а камеры наблюдения фиксировали лишь их силуэты. Из особых примет, которыми располагала милиция, долгое время оставалась лишь видимая хромота главаря.

Еще в 2010-м году силовики объявили за его поимку награду в 100 000 гривен. Однако, результата это не давало.

Слух о том, что банду Хромого удалось задержать распространился по Донецку после того, как работники милиции провели следственный эксперимент в последнем из ограбленных банков. На глазах у случайных прохожих к финучреждению в сопровождениидесятка конвоиров привели мужчину в наручниках. Все это здесь же снималось на камеру.

Однако, в милиции пока предпочитают ситуацию не комментировать и тайну следствия не разглашать. Лишь неофициально из самых достоверных источников, попросивших не называть своего имени стало известно, что дело банды Хромого действительно раскрыто. Сам главарь банды, который уже попал в круг подозреваемых, был обнаружен тяжелораненым неподалеку от железнодорожных путей на окраине Донецка. В машине скорой он скончался. Произошло это 6 января.

Через несколько дней был задержани его помощник. Именно его приводили на следственный эксперимент. Это все что пока удалось узнать нашим корреспондентам.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.