Бастующие шахтеры ГП «Селидовуголь» начали возвращаться к работе

19 февраля 2018, 11:34

Бастующие шахтеры ГП «Селидовуголь» начали возвращаться к работе

17 февраля начиная с третьей смены часть горняков ГП «Селидовуголь» приступила к добыче угля. Также был согласован вопрос о разблокировании автобусов, которые обеспечивают подвоз работников на шахты. Эту информацию по телефону подтвердил председатель профсоюзной организации НПГУ шахты «1/3 Новогродовская» Сергей Павлов.

По его словам, вчера коллектив шахты «Кураховская» трудился в полном составе, на шахте «1/3 Новогродовская» к работе приступили около половины горняков, на «Котляревской» и «Украине» – 10-15%.

Сегодня делегация ГП «Селидовуголь» из 20 человек отправится в Киев, где во вторник, 20 февраля, должна состояться встреча с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Напомним, акция протеста в ГП «Селидовуголь» началась 14 февраля. Среди требований горняков – погашение задолженности за декабрь и январь и своевременная выплата текущей зарплаты, повышение тарифных ставок соразмерно инфляции, выделение средств на переоснащение шахт, возвращение запасов, переданных в частные руки.

По словам Сергея Павлова, на данный момент полностью выплачена зарплата за декабрь (напомним, средства на эти цели поступили вечером 16 января), а также 26% январской зарплаты. В понедельник – вторник шахтерам обещают перечислить еще 20-25% заработанного за январь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.