Благодаря гуманности суда по улицам Покровска разгуливает подозреваемый в жестоком убийстве

12 ноября 2017, 10:35

Благодаря гуманности суда по улицам Покровска разгуливает подозреваемый в жестоком убийстве

9 ноября в Покровске, несмотря на неопровержимые доказательства правоохранителей относительно систематических нарушений законодательства 20-летним местным жителем, который причастен к совершению убийства, Красноармейский районный суд Донецкой области оставил избранную для него меру пресечения без изменений. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровске в начале августа пасынок решил проучить своего отчима и напал на него с четырьмя друзьями. Сообщники жестоко избили мужчину, после чего задушили веревкой и на автомобиле вывезли на пруд. Ребята утопили тело в водоеме, привязав к нему шлакоблок. Кроме того, злоумышленники вынесли из дома убитого 5000 гривен и золотые украшения.

Правоохранители оперативно установили всех фигурантов и задержали их. Одним из нападавших был 20-летний местный житель (на тот момент 18-летний), которому судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, однако 4 месяца назад суд изменил меру пресечения на более мягкую — круглосуточный домашний арест.

В ходе проверки правонарушителя, полицейские обнаружили, что последний не соблюдает меры пресечения. И несмотря на то, что парень не вправе самовольно без сопровождения покидать дом, последний пренебрегает мерой пресечения и не соблюдает ее. Так установлено, что подозреваемый покидает дом и отправляется по личным делам. С момента изменения меры пресечения, правоохранители Покровского отдела полиции уже дважды задокументировали указанные нарушения и обратились в суд с ходатайством об изменении меры пресечения.

Однако несмотря на предоставленные полицейскими видеодоказательства и то, что 20-летний молодой человек подозревается в жестоком убийстве, суд оставил меру пресечения без изменений. И как результат, из-за решения Фемиды по улицам города и далее может свободно гулять, чувствуя свою безнаказанность, злоумышленник, совершивший тяжкое преступление.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.