Боевик «ДНР» из Селидово сдался украинской полиции

25 июня 2018, 18:18

Боевик «ДНР» из Селидово сдался украинской полиции

В 2015 году житель Селидово нес службу в рядах незаконного вооруженного формирования «Восток». Наемник с огнестрельным оружием дежурил на блокпосту возле линии разграничения на северной окраине Донецка. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

37-летний мужчина приехал в Донецк и вступил в ряды НВФ в мае 2015 года, соблазнившись слухами о большой зарплате.

Новобранец прошел медкомиссию, получил форму, автомат Калашникова и позывной «Волк». После прохождения военной подготовки наемник дежурил на КПП воинской части, где он осуществлял проверку документов.

Через несколько недель боевика перевели на блокпост в районе шахты «Октябрьской» — это северная окраина Донецка, недалеко от передовых позиций террористов.

«Мы проверяли документы и автомобили, которые проезжали через блокпост, в основном, это были военные. Мне стало страшно за свою жизнь, и я решил покинуть службу», — рассказывает бывший боевик.

В июле разочарованный боевик покинул бандформирования и вернулся домой. Наемник отметил, что за все время его службы ему ни разу не заплатили.

Вернувшись в родной город, мужчина вел скрытый образ жизни, опасаясь ответственности за прошлое.

Узнав из средств массовой информации о возможности освободиться от наказания, бывший участник НВФ добровольно сдался правоохранителям.

Напоминаем, согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины участники незаконных вооруженных формирований имеют гарантированный государством шанс на новую, мирную жизнь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.