Боевику «ДНР» из Новогродовки грозит 8 лет тюрьмы

27 марта 2018, 15:30

Боевику «ДНР» из Новогродовки грозит 8 лет тюрьмы

Следователи Селидовского отделения полиции установили и доказали причастность к незаконным вооруженным формированиям 30-летнего жителя Новогродовки. Мужчина служил в «республиканской гвардии ДНР». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время профилактической отработки территории города, сотрудники СБУ совместно с правоохранители разоблачили мужчину, который нес службу в рядах фейковых республики.

Как признался задержанный бывший боевик, на это его подтолкнул недостаток денег, но сейчас он очень сожалеет о своем поступке.

«Там я пробыл около недели, после чего окончательно решил покинуть службу в ДНР. Дисциплина оказалась невыносимой: почти все военные все время были пьяны и вели себя неадекватно. Я подошел к командиру с позывным «Ярема», отдал оружие и сказал, что хочу вернуться домой», — рассказывает бывший боевик.

Вернувшись в Новогродовку, мужчина вел скрытый образ жизни, передвигался в городе исключительно в ночное время и старался не попадаться на глаза правоохранителям. Но, несмотря на это, правоохранители разоблачили правонарушителя и привлекают к ответственности.

По данному факту полицейскими было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Бывшему наемнику «Рыжему» сообщено о подозрении и дело уже направлено в суд для принятия решения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.