Боевые действия в Донецке унесли жизнь одного человека

29 октября 2014, 22:26

Боевые действия в Донецке унесли жизнь одного человека

Ночь в городе прошла напряженно. Во второй половине дня 28 октября велись артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов. В результате попадания снаряда полностью разрушен дом по адресу: ул. Радужная, 56, погиб 1 мирный житель. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 10:00 в городе относительно спокойно.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

28 октября специалистами ДТЭК оперативно подключена подстанция Ветка, обесточенная из-за боевых действий. Восстановлено электроснабжение более 5 тысяч абонентов Киевского района.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:

— продолжает оставаться обесточенным поселок Трудовские.

Куйбышевский район:

— остаются обесточенными в результате боевых действий 16 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1500 домов частного сектора поселка Октябрьский.

Киевский район:

— обесточено около 300 домов частного сектора микрорайона Привокзальный.

Общественный транспорт движется по городским автомагистралям без сбоев согласно графикам.

Спокойная обстановка наблюдается в Донецке по состоянию на 14.00, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, коммунальные службы города продолжают вести аварийно — ремонтные работы.

Ремонтными бригадами ПАО "Донецкгоргаз" восстанавлено газоснабжение 50 домам частного сектора по ул. Мурманская, Нахимовская, Дорохова, Июльская, Композиторов в Петровском районе, продолжаются ремонтные работы по ул. Калининградская, Белозёрская, Першотравневая, Виктора Гюго. В Киевском районе — по ул. Ерёменко, Жмуры, пр. Киевский 62, 66, а так же в северной части Куйбышевского района, на улицах, расположенных вблизи аэропорта.

Без газоснабжения остаются 3847 абонентов, среди них 13 многоквартирных домов, 2786 домов частного сектора.

Специалистами КП "Донецкгорводоканал" ведутся масштабные ремонтные работы во всех районах города. В частности, продолжается устранение порыва на водоводе диаметром 800 мм вентиляционного ствола Шахты им. Засядько. Начаты работы по улице Речной в Ленинском районе на водоводе диаметром 500 мм, а также в Куйбышевском районе по ул. Куйбышева на водоводе 600 мм.

Критической остается ситуация в поселках 1 и 2 Админплощадки Куйбышевского района, где централизованное водоснабжение отсутствует из-за выведенной из строя Донецкой фильтровальной станции КП «Компания «Вода Донбасса», а также поврежденного оборудования на узле ДКЗХИ КП «Донецкгорводоканал». 

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.