Боевые действия все больше разрушают Донецк

26 ноября 2014, 22:57

Боевые действия все больше разрушают Донецк

В ночь с 25 на 26 октября не прекращались обстрелы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Как сообщает пресс-служба горсовета, вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома, хозяйственные постройки  и коммуникации города по следующим адресам:

— ул. Депутатская, 39, огнем полностью уничтожена кровля частного дома;

— ул. Рудзутака, 5, огнем полностью уничтожена кровля и частично перекрытие частного дома;

— ул. Шахтерской Славы, 2, огнем полностью уничтожены сараи-ячейки;

— ул. Маршала Жукова, котельная;

— ул. Лесная, 1, школа-интернат № 22, повреждение газовой трубы.

— ул. Лесная, 11, повреждение газовой трубы;

— ул.Ковалько, котельная №100

— ул. Мицкевича, 26 и ул. Софийская, 17в, повреждены газовый коллектор и распределительные газопроводы.

Несмотря на напряженную обстановку, аварийные бригады коммунальных предприятий города продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

25 ноября с наступлением тёмного времени суток аварийные бригады  ПАО «Донецкгоргаз»  были задействованы в локализации аварий.

К концу дня восстановлено газоснабжение  469 абонентам частного сектора по ул. Шахтопроходчиков, Чехословацкой, пер. Колхозному и 25 абонентам многоквартирного дома по ул. Воинской.

Сегодня, 26 ноября, в ремонтно-восстановительных работах  ПАО «Донецкгоргаз» задействовано шесть бригад в Киевском, Куйбышевском и Ленинском районах города.

ККП «Донецкгортеплосеть» совместно со службами жизнеобеспечения города практически полностью удалось восстановить систему теплоснабжения. Однако в результате повторяющихся обстрелов в районе Админпоселка повреждена магистральная тепловая сеть, обеспечивающая теплом 29 жилых домов. Вследствие этого отсутствует отопление по следующим адресам:

— ул. Героев труда 9;

— ул. Даугавская 10;

— ул. Зуевская 6,20,26,28;

— ул. Колесниковой 7,8,9,10,11,12;

— ул. Нарвская 5,7,9;

— ул. Туманяна 2,3,5,7,9,11,12,13,14,15,16;

— ул. Шахтерской Славы 9,11,13;

За прошедшие сутки удалось восстановить работу 6 котельных предприятия. На текущий момент продолжаются работы по восстановлению поврежденных тепловых сетей и возобновлению подачи тепловой энергии по вышеуказанным адресам.

Все водопроводные узлы и другие важные объекты водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме. В поселки 1 и 2 Админплощадки подается техническая вода. Водоснабжение города осуществляется бесперебойно. Временные остановки подачи воды у некоторых потребителей возможны на время устранения аварийных ситуаций.

Сегодня аварийная служба водоканала работает над устранением двух серьезных порывов в Кировском районе, в частности, по улицам Шишкина на магистральном водоводе диаметром 600 мм и по улице Токарева на водоводе диаметром 500 мм. Ремонтные работы ведутся и по другим адресам.

За прошедшие сутки «Донецкгорводоканал» устранил 51 порыв на сетях водоснабжения и 52 аварии на канализационных сетях.

По состоянию на 10:30 в Донецке неспокойно,  периодически раздаются взрывы и залпы из тяжелой артиллерии.

По состоянию на 15.30  в Донецке сохраняется напряженная обстановка.  В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы

Коммунальные предприятия, обеспечивающие стабильную работу систем жизнеобеспечения города, функционируют в штатном режиме. Сбоев в работе общественного транспорта нет.

Продолжаются работы по ремонту линий энерго-, газо- и  водоснабжения. На 15.00 все еще остаются обесточенными 14 трансформаторных подстанций.

Ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная. В торговой сети представлены группы, как продовольственных, так и не продовольственных товаров, а также товары первой необходимости.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.