Боксер из Красноармейска стал чемпионом Европы (фото)

25 мая 2015, 12:06

Боксер из Красноармейска стал чемпионом Европы (фото)

С 15 по 24 мая во Львове проходил Чемпионат Европы по боксу среди юниоров. В нем принимали участие спортсмены из 27 стран мира. Об этом рассказали в комитете по физкультуре и спорту Красноармейского исполкома.

В составе сборной Украины весовую категорию 48 кг представлял наш земляк Артем Демяненко, воспитанник тренера по боксу Александра Андреевича Швайко.

Соперниками Артем Демяненко в поединках были спортсмены из Великобритании, Турции, Азербайджана. И из каждой схватки Артем выходил победителем.

— Бои были тяжелые, соперники сильные — лучшие в своих странах, — говорит тренер Александр Швайко. — Но в каждом бою Артем смог одержать победу. И что примечательно, каждый раз судьи единогласно отдавали ему пальму первенства.

Молодой спортсмен сделал все возможное, чтобы привезти в свой город золотую медаль и теперь спортивный актив Красноармейска пополнился Чемпионом Европы.

К слову, среди юниоров Артем стал первым чемпионом Европы по боксу в нашем городе. За это достижение ему будет присвоено звание мастера спорта Украины.

Это замечательный результат, к которому давно стремился и сам боксер, и его тренер. Под руководством Александра Андреевича Артем выиграл ряд соревнований, в том числе и турнир сильнейших боксеров Украины. Спортсмен прошел три изнурительных учебно-тренировочных сбора, где доказал, что он лучший, и завоевал право представлять свою страну на чемпионате Европы.

Стоит отметить, что участие в турнирах такого уровня не только почетное, но и довольно затратное дело, ведь спортсменам приходится оплачивать переезд, проживание, питание. Артем Демяненко и его тренер выражают огромную благодарность Благотворительному фонду Александра Швайко, предпринимателю Олегу Хмаре, федерации бокса города Красноармейска ‑ людям, небезразличным к спорту, без финансовой помощи которых не удалось бы плодотворно подготовиться и принять участие в данном чемпионате. Впереди Артема ждет новая вершина – Чемпионат мира, который состоится уже в сентябре нынешнего года. Надеемся, что и на этом турнире молодой спортсмен покажет лучший результат.

Боксер из Красноармейска стал чемпионом Европы (фото)
Боксер из Красноармейска стал чемпионом Европы (фото)
Боксер из Красноармейска стал чемпионом Европы (фото)
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.