Более 2,5 лет понадобилось, чтобы вынести приговор подозреваемому в тройном убийстве в Красноармейске

25 декабря 2015, 21:33

Более 2,5 лет понадобилось, чтобы вынести приговор подозреваемому в тройном убийстве в Красноармейске

Сегодня, 25 декабря, Красноармейский горрайонный суд вынес приговор одному из участников убийства трех шахтеров в мае 2013 года, назначив ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд обязал преступника выплатить 150 тысяч гривень родным погибших. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как говорится в сообщении, суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал 26-летнего мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 115 (умышленное убийство), частью 2,3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК Украины.

«В ходе судебных слушаний установлено, что 20 мая 2013 года двое мужчин по предварительному сговору, вооружившись огнестрельным оружием, приехали в гаражный кооператив «Южный» с целью завладеть транспортным средством. Там преступники решили похитить автомобиль «Toyota Avensis», а его владельца убили. После того как убийцы застрелили владельца машины, они пытались спрятать его тело в багажнике автомобиля. В это время к гаражу подъехали еще двое шахтеров. Оба они также были застрелены, а злоумышленники скрылись на угнанном авто. Все убитые мужчины были рабочими ПАО «ШУ «Покровское», – говорится в сообщении.

Один из подозреваемых был задержан через несколько дней, второго экстрадировали из Российской Федерации, куда он уехал к родственникам сразу после совершения преступления.

Однако, вопреки ходатайству прокуратуры, по решению коллегии судей один из убийц был освобожден из-под стражи под залог. После завершения судебного следствия он скрылся в неизвестном направлении и на данный момент объявлен в розыск.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.