Будет ли ледовый каток в Покровске

21 марта 2017, 15:03

Будет ли ледовый каток в Покровске

С 15 февраля на сайте электронных петиций города Покровска проходит сбор подписей под петицией №88, адресованной руководству городского совета. Суть обращения – расширение функциональных возможностей парка «Юбилейный», а именно – строительство на его территории ледового катка.

По состоянию на 21 марта, за 56 дней до окончания голосования, в поддержку электронной петиции уже было собрано 196 голосов из 175 необходимых для ее рассмотрения, а статус обращения содержит отметку «с ответом».

Что же ответили городские власти по поводу появления в Покровске собственной ледовой арены?

«Первоочередными планами укрепления спортивной материально-технической базы города Покровска является строительство спортивного комплекса «Олимпиец», которое рассчитано на 5 лет, — говорится в ответе, подписанном секретарем Покровского городского совета Ириной Сущенко. — Плановые затраты на реализацию проекта составляют около 120 млн. грн. Уже подготовлена проектно-сметная документация по строительству стадиона. На завершающем этапе работ депутатским комиссиям будет предложено рассмотрение вопроса по строительству ледовой арены».

Ирина Сущенко также сообщила, что построение крытого катка внесено в долгосрочные планы развития инфраструктуры Покровска, а пока юные жители города будут иметь возможность бесплатно посещать ледовую арену «Альтаир» в Дружковке.

«Пожелания жителей обязательно будут рассмотрены местной властью и депутатским корпусом, в том числе и Ваше предложение принято к сведению и учтено в работе», — говорится в заключении ответа на петицию.

Как сообщалось ранее, выделенную ранее под ледовую арену землю вернули Покровской громаде.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.