Будьте осторожны: в Селидово под прикрытием «пенсионного фонда» орудуют мошенники

07 декабря 2018, 14:13

Будьте осторожны: в Селидово под прикрытием «пенсионного фонда» орудуют мошенники

Незнакомая женщина представилась мужчине соцработницей и сообщила, что принесла ему «денежное вознаграждение». Однако, вместо получения премии, пенсионер потерял свои деньги и остался с сувенирными купюрами. Правоохранители устанавливают личность злоумышленницы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение о том, что 84-летнего местного жителя обманула неизвестная женщина.

Выяснилось, что к потерпевшему пришла незнакомка, которая назвалась сотрудницей пенсионного фонда и сказала, что принесла пенсионеру денежное вознаграждение — 540 гривен, начисленное государством в связи с предстоящими выборами.

«Соцработница» пожаловалась, что у нее при себе только крупные купюры номиналом 500 гривен и надо дать сдачу. Ничего не подозревая, пенсионер получил 1000 гривен и отдал остальные — 460 гривен. Сразу после расчета незнакомка ушла, а пожилой мужчина заметил, что оставленные нею банкноты сувенирные. Тогда обманутый пенсионер позвонил на «102».

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Полицейские обращаются ко всем гражданам, особенно к пожилым людям: будьте внимательны при общении с неизвестными лицами, не приглашайте их к себе домой и не спешите вступать с ними в отношения, связанные с денежными расчетами. Если вы сомневаетесь в «добрых намерениях» людей, которые называют себя почтальонами, соцработниками и другими, лучше позвоните в полицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.