Бумажные ж/д билеты скоро уйдут в прошлое

19 июля 2012, 20:16

Бумажные ж/д билеты скоро уйдут в прошлое

Укрзализныця обещает ввести систему электронных билетов уже к октябрю. Об этом сегодня на брифинге сообщил гендиректор Укрзализныци Владимир Козак. С таким билетом, приобретенным через Интернет, можно будет сесть прямо в поезд – бумажные аналоги уходят в прошлое.

Козак подчеркнул: «Мы сегодня уже практически заканчиваем работу с Государственной налоговой службой, и мы ожидаем, что в октябре уже уйдем от бланка строгой отчетности и полностью перейдем на электронные билеты. В том числе билеты, которые будут куплены через Интернет, не нужно будет распечатывать в кассе, а можно будет по билету, проданному через Интернет, непосредственно садиться в поезд, в котором будет определяться и фискализация билета и личность купившего билет через Интернет”.

Напомним, ранее сегодня Козак заявил, что продажа билетов через Интернет увеличилась. «Если в прошлом году была продажа через Интернет в месяц около 100 тысяч, то есть, чуть более 1%, то за июнь было продано более 200 тысяч билетов через Интернет, что составило 3,2% от общей продажи”, – отметил гендиректор Укрзализныци.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.