Что будет с водоснабжением Западного Донбасса

03 февраля 2017, 15:12

Что будет с водоснабжением Западного Донбасса

Сегодня утром был исключен из работы аварийный участок Южнодонбасского водопровода, пострадавшего от обстрела 31 января. Об этом сообщил директор Красноармейского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

Работники Донецкого РПУ перекрыли задвижку на поврежденном водоводе сегодня в 9.00. Это было необходимо, чтобы прекратить огромную утечку и, насколько это возможно, стабилизировать ситуацию на ЮДВ.

По словам Игоря Юдина, на данный момент Красноармейское региональное производственное управление получает достаточно воды для своих фильтровальных станций. Красноармейская фильтровальная станция в селе Карловка, снабжающая покровскую, селидовскую и добропольскую группы городов, работает в обычном режиме. Курахово также обеспечено водой. В ближайших планах – запуск Великоанадольской фильтровальной станции (Волноваха, Докучаевск, Угледар), которая из-за дефицита воды была остановлена вчера в 14.00.

Пока остается открытым вопрос подачи воды в Мариуполь, который с 31 января переведен на использование резервного водохранилища. К вечеру ситуация должна проясниться.

Ремонт поврежденного участка, расположенного в эпицентре боевых действий, пока невозможен.

Ранее сообщалось, что в результате попадания снаряда была повреждена одна из ниток ЮДВ в районе Авдеевской промзоны. Первая попытка отсечь аварийный водовод была предпринята вчера, но оказалась неудачной.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.