Что означает временное ограничение передвижения для жителей Покровска, Мирнограда и Новогродовки

09 мая 2018, 15:30

Что означает временное ограничение передвижения для жителей Покровска, Мирнограда и Новогродовки

Накануне мы сообщали о том, что в период с 6 по 11 мая в отдельных городах и районах Донецкой и Луганской области вводится временное ограничение на движение гражданского транспорта и перемещение лиц. В перечень населенных пунктов, в частности, попали города Покровск, Мирноград и Новогродовка.

За разъяснениями относительно того, с чем связаны ограничения и каковы их последствия для населения, мы обратились к военному комиссару Покровско-Ясиноватского ОГВК Валерию Беляеву.

«Напомню, что с 30 апреля в Донбассе официально завершилась АТО, ее заменила операция Объединенных сил, установлен особый порядок действий военных и гражданских государственных органов, – пояснил Валерий Викторович. – В настоящее время проводятся организационные мероприятия, связанные с переформатированием военной операции. В связи с этим хочу успокоить местных жителей: на качество их жизни это не повлияет. Мероприятия Объединенных сил будут возникать периодически в том или ином населенном пункте и носить временный характер. К примеру, они могут быть связаны с перемещением военных колонн или ограничением движения по определенным участкам дорог во время приезда первых лиц государства».

Валерий Беляев посоветовал гражданам при перемещении из постоянного места проживания в другой населенный пункт иметь при себе документ, удостоверяющий личность – паспорт или военный билет. А водителям – проявлять терпение во время временного перекрытия движения по автодорогам военной автоинспекцией.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.