Что происходит в ШУ «Покровское» после аварии

15 августа 2014, 10:20

Что происходит в ШУ «Покровское» после аварии

В ПАО «Шахтоуправление «Покровское» продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, произошедшей утром 12 августа в 7 южной лаве блока 10. Об этом рассказал главный инженер предприятия Евгений Халимендиков.

«В данный момент шахтоуправление работает в аварийном режиме, так как продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, – рассказывает Евгений Николаевич. – Работает штаб, проводятся работы по затоплению аварийного участка и его изоляция. Также на шахте работает комиссия под председательством начальника Теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вячеслава Ивановича Короля, создана экспертная комиссия, которая определит причины аварии и виновных лиц».

Евгений Халимендиков отметил, что, несмотря на аварию, большая часть работников шахтоуправления «Покровское» продолжает трудиться в обычном режиме.

«Администрация предприятия провела перераспределение людей, – объясняет главный инженер. – Часть работников задействована на ликвидации аварии, часть – переведена на другие участки».

«Конечно, ситуация непростая, но я уверен, что благодаря трудовому коллективу мы сможем возобновить нормальную работу предприятия, что положительно отразится на всем городе», – выразил уверенность Евгений Халимендиков.

Ранее сообщалось, что 12 августа в 10:20 на участке по добыче угля №1 7 южной лавы блока 10 ПАО «ШУ «Покровское» произошла вспышка метано-воздушной смеси. В результате аварии были травмированы 22 горняка. Сейчас пострадавшие проходят лечение в разных медучреждениях области, в том числе в Донецком институте неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины имени В.Н. Гусака.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.