Что сделал Руслан Требушкин за 200 дней работы на посту мэра Покровска

02 июля 2016, 21:33

Что сделал Руслан Требушкин за 200 дней работы на посту мэра Покровска

Вечером 30 июня жители Покровска собрались в актовом зале общеобразовательной школы №9, чтобы заслушать отчет городского головы Руслана Требушкина о работе, проделанной им и его командой за первые 200 дней.

На встрече также присутствовали представители местной власти, руководители коммунальных предприятий, начальники отделов городского совета и служб.

Предложив ознакомиться с полным текстом своего отчета на официальном сайте горсовета и в коммунальной газете «Маяк», Руслан Валерьевич сразу перешел к блоку вопросов. Встреча стала похожей на расширенный прием горожан, в ходе которого можно было обратиться к мэру напрямую.

Что сделал Руслан Требушкин за 200 дней работы на посту мэра Покровска
Что сделал Руслан Требушкин за 200 дней работы на посту мэра Покровска
Что сделал Руслан Требушкин за 200 дней работы на посту мэра Покровска
Что сделал Руслан Требушкин за 200 дней работы на посту мэра Покровска

Более двух часов Руслан Требушкин отвечал на вопросы жителей Покровска, многие из которых традиционно касались благоустройства города, состояния коммунальной сферы, опиловки деревьев, ремонта дорог, состояния жилого фонда и обустройства зон отдыха, а также обеспечения льготным топливом, медикаментами, работы контакт-центра и городского транспорта.

В частности, горожан интересовало, появятся ли новые транспортные маршруты из микрорайонов Покровска в Мирноград. По словам Руслана Требушкина, на данный момент уже есть рекомендации киевского автодорожного института, которые предполагают не только создание новых маршрутов, но и монтаж дорожных знаков и светофоров. В Покровске этим вопросом занимается транспортная комиссия во главе с новым заместителем городского головы Валерием Аржавитиным, и мэр надеется, что практические результаты ее работы не заставят себя долго ждать.

Горожан волновала и работа сферы здравоохранения: в частности, появятся ли в Покровске дополнительные амбулатории, в том числе в отдаленных частях города, таких как поселок Щербака.

По словам Руслана Валерьевича, в течение года в Покровске планируют открыть шесть новых амбулаторий, на что из областного бюджета должны выделить 10 миллионов гривень. Еще 8 миллионов нужно будет направить из местной казны.

Также коснулись проблем водоснабжения и тарифа на воду. Горожан интересовало, считает ли мэр обоснованной стоимость этих услуг, и почему жители соседнего Мирнограда платят за воду несколько меньше.

По мнению городского головы, для большинства жителей Покровска тариф на воду является непосильным, но его устанавливают исходя из себестоимости услуг, а утверждают в Киеве, поэтому повлиять на расценки местные власти не могут.

Со своей стороны, в городе делают все необходимое, чтобы снизить энерго- и водопотери. В частности, проводят масштабную модернизацию насосных станций, что позволяет экономить электроэнергию и снижает риск порыва трубопроводов.

Что касается разницы в тарифах, воду жителям Мирнограда поставляет непосредственно компания «Вода Донбасса», а в Покровске посредником выступает местный водоканал, из-за чего и возникает небольшая «накрутка». По словам Руслана Требушкина, в Мирнограде все убытки компании ложатся на областной бюджет, и каким в ближайшее время будет тариф для жителей соседнего города, ввиду тотальной экономии и отказа дотировать убыточные предприятия говорить сложно.

Не обошли стороной и стоимость газа для населения. Многие были возмущены перерасчетом за 2015 год и просили городского голову помочь в установлении справедливости. Также горожан интересовало, не будут ли переводить газовые котельные на уголь.

Мэр согласился, что ввиду нестабильной экономической ситуации перевести котельные на собственное сырье было бы выгодно. Для некоторых котельных, которые обеспечивают теплом соцсферу, уже разработаны проекты перехода на твердое топливо.

Что касается жилого фонда, в нескольких городских котельных также планируют установить дополнительные котлы, которые в случае необходимости смогут работать на твердом топливе.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.