Что стало причиной вчерашнего взрыва в Донецке?

09 февраля 2015, 20:52

Что стало причиной вчерашнего взрыва в Донецке?

Страшный взрыв вчера вечером потряс Донецк. Яркая вспышка на несколько секунд озарила весь город.По данным из социальных сетей, взрыв произошел в Куйбышевском районе города.

"Двери заходили ходуном.. типа как когда склад взорвали на Азотном", — сообщают дончане.

Жители центральных районов пишут, что в квартирах от взрыва сыпалась штукатурка, а со столов падала посуда.

Страшный взрыв, потрясший Донецк вчера вечером, был вызван ударом украинской артиллерии по складу с боеприпасами. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"Некоторое время назад отлично сработала наша арта по скоплению российско-террористических БМ 21 и автомобилей с БК к ним. По предварительной информации, уничтожено 20 вражеских "Градов", 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке. Слава украинским воинам!" — написал Ярош.

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал казенный завод химических изделий, сообщает глава Киевского района Иван Приходько.

О взрыве также сообщили на странице добровольческого полка "Азов".

"Около 22:00 в Донецке произошел взрыв склада боеприпасов. Взрыв был такой мощности, что вспышка от него был видна за несколько километров, что является свидетельством большого накопления боеприпасов террористами, а следовательно и подготовки к атаке. Пока не известно, при каких обстоятельствах произошел взрыв, но он точно разрушил планы бандитов, — заявили в пресс-службе "Азова".

По сообщениям из социальных сетей, взрывная волна была настолько сильной, что взрыв почувствовали даже в Макеевке и Горловке.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.