Чтобы наверняка получить субсидию, не стоит торопиться с ее оформлением

05 апреля 2015, 10:17

Чтобы наверняка получить субсидию, не стоит торопиться с ее оформлением

Несмотря на то, что бланки деклараций и заявлений для упрощенной процедуры оформления субсидий горожане получат в апреле, им не рекомендуется сразу же обращаться в орган соцзащиты.

Как объяснила начальник Красноармейского УСЗН Ирина Бонзюх, оформление субсидий по новым правилам начнется лишь с 1 мая. Документы, поданные до этой даты, будут содержать сведения о коммунальных платежах по старым тарифам (в апреле горожане получают платежки за март), и сумма расходов может оказаться недостаточной для оформления субсидии.

«Только в мае жители получат квитанции об оплате услуг ЖКХ с учетом новых, увеличенных тарифов, и тогда появится возможность наверняка узнать, полагается ли им субсидия или в ней будет отказано», – отметила Ирина Павловна.

Также начальник УСЗН предупредила, что для оформления субсидии каждое домохозяйство должно иметь только один лицевой счет. В назначении государственной помощи будет отказано тем, кто имеет несколько расчетных счетов на одно и то же жилье.

Ирина Бонзюх добавила, что субсидию смогут оформить даже те, кто имеет долги за оплату коммунальных услуг.

Ранее сообщалось, что с мая нынешнего года оформление жилищных субсидий будет производиться по новой, упрощенной процедуре.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.