ЦИК заинтересовалась фальсификациями выборов в избирательном округе № 50 (видео)

30 октября 2014, 08:55

ЦИК заинтересовалась фальсификациями выборов в избирательном округе № 50 (видео)

Достаточно неоднозначные результаты голосования в 50-м избирательном округе уже вызвали множество откликов практически по всей стране. Массовые фальсификации — вынос бюллетеней с участков, вбрасывание целых пачек в ящики и подтасовка результатов — уже активно обсуждаются в сети Интернет и в центральных средствах массовой информации.

Корреспонденты пытались проанализировать результаты голосования. Что же интересного удалось разыскать?

В то же время Центральная избирательная комиссия приняла оригинальные протоколы об итогах голосования на парламентских выборах еще от 14 ОИК, в том числе от двух из Донецкой области.

В частности, были приняты протоколы с ”мокрыми” печатями от таких ОИК Донецкая область — ОИК №50 (Красноармейск), ОИК №53 (Енакиево).

В то же время, у членов ЦИК возникли вопросы к итоговому протоколу ОИК №50. В частности, член ЦИК, куратор Донецкой области Александр Шелестов отметил, что в ЦИК поступило заявление одного из кандидатов в котором были добавлены копии протоколов УИК, которые отличаются от тех, что подала ОИК.

В свою очередь, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная обратила внимание председателя ОИК № 50 на то, что на некоторых участках, которые территориально расположены рядом, существенно отличается явка избирателей — от 90% до 12%.

В результате члены ЦИК решили принять протокол ОИК № 50, который ранее оказалась в центре скандала из-за якобы фальсификации результатов голосования и детально проанализировать его.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.