День города в Донецке прошел под залпы артиллерии и взрывы (фото, видео)

31 августа 2014, 22:57

День города в Донецке прошел под залпы артиллерии и взрывы (фото, видео)

Ночь с 30 на 31 августа прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпах стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы №8, из-за серьезных повреждений контактной сети, движение подвижного состава по данному маршруту не осуществляется.

После ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка. Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов, которым вечером 30 августа восстановили электроснабжение, снова остались без света. Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была возобновлена в 6.00.

По состоянию на 13.00 в Донецке по сообщениям горожан в Буденновском, Ворошиловском, Ленинском и Кировском районах слышны залпы из тяжелых орудий.

Коммунальные службы города работают, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В Киевском и Ворошиловском районах города частично отсутствует водоснабжение — обесточен Северный водопроводынй узел КП "Донецкгорводоканал".

В первой половине дня аварийными бригадами восстановлено энергоснабжение 11 из 56 трансформаторных постанций в Киевском районе, которые были обесточены после артобстрела в ночь с 30 на 31 августа. В Петровском районе к электроснабжению подключены поселок шахты 29 и 1350 домов частного сектора микрорайона Базарный. Ремонтные работы на сетях электроснабжения продолжаются.

По состоянию на 18.00 в Донецке обстановка крайне напряженная. Звуки залпов из различных орудий раздаются практически по всему городу. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Около 17.00 артобстрелу подвергся поселок Флора в Кировском районе. По ул. Слепнева снарядом перебит газопровод, в двух девятиэтажных домах №82 и №83 — повреждено остекление. Информация о том есть ли пострадавшие — уточняется.

В течение сегодняшнего дня бригады энергоснабжающих предприятий вели работы по восстановлению поврежденных сетей. На данный момент запитано более тридцати трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жителей Киевского и и части Ворошиловского района. Остаются обесточенными еще 11 подстанций. Работы по их подключению ведутся. Кроме того, энергетики возобновили энергоснабжение части поселка Застанционный в Куйбышевском районе.

Работы по восстановлению энергоснабжения Северного водопроводного узла продолжаются.

День города в Донецке прошел под залпы артиллерии и взрывы (фото, видео)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.